Die nun gültige Rangliste,
da Nicki Hacker und Alex Auer aufgrund unbemalter Armeen aussteigen mußten:
Spiel Spieler Nick Armee SP Diff.
1 BANDAT Alex Mr. Ich Imperium 20 2.475
2 DEUBLER Chris - Dämonen 20 2.215
3 KNOLL Joe - Oger 19 1.948
4 MAIER Walter Murus Drachentempler-Vampire 19 1.817
5 WAGNER Alex Obagrünhaut Orks & Goblins 18 1.699
6 STEINDL Herwig - Chaoskrieger (Slaanesh) 17 1.336
7 AUER Chris Sisyphus Bretonen 16 1.328
8 KRAUS Walter El Cid Chaoskrieger (Slaanesh) 16 1.261
9 RABITSCH Nicole Alaine Imperium 15 1.102
10 LEUTGÖB Sabine Delia Bretonen 14 961
11 HOLZER Thomas Lord Skrolk Skaven 12 424
12 PÖGL Hannes King Nagash Clan Eshin Skaven 12 416
13 SCHUPFNER Manuel Schnief Zwerge 11 370
14 FLEISCHER Georg - Khemri 10 71
15 GAISBÖCK Manuel Lord Goas Sylvania-Vampire 10 19
16 WEITGASSER Max - Dunkelelfen 10 16
17 HUBER Lydia Andaria Dunkelelfen 10 -16
18 FORSTHUBER Max - Zwerge 10 -71
19 SCHULTZ Niki - Dämonen 8 -416
20 RANZINGER Ralph - Zwerge 8 -424
21 SCHNAITL Stefan - Dunkelelfen 7 -691
22 BUCHSTALLER Markus - Zwerge 5 -1.102
23 NEUMAYR Clemens (U 16) - Imperium 2 -1.699
24 FREISCHLAGER Christoph (U 16) - Dunkelelfen 1 -1.817
25 MUSSNIG Stefan Muswetyl Tiermenschen 1 -1.948
26 TAVERNARO Dominik Avenging Angel Zwerge 0 -2.215
27 WITZKO Malte (U 16) - Oger 0 -2.475
Unklar ist derzeit ebenfalls,
ob die Nr. 5 der Rangliste - Herwig Steindl - aus demselben Grund - unbemalte Armee - nicht auch aussteigen muß.
Das ist kein Turnier, das ist eine "Tabula Rasa".
da Nicki Hacker und Alex Auer aufgrund unbemalter Armeen aussteigen mußten:
Spiel Spieler Nick Armee SP Diff.
1 BANDAT Alex Mr. Ich Imperium 20 2.475
2 DEUBLER Chris - Dämonen 20 2.215
3 KNOLL Joe - Oger 19 1.948
4 MAIER Walter Murus Drachentempler-Vampire 19 1.817
5 WAGNER Alex Obagrünhaut Orks & Goblins 18 1.699
6 STEINDL Herwig - Chaoskrieger (Slaanesh) 17 1.336
7 AUER Chris Sisyphus Bretonen 16 1.328
8 KRAUS Walter El Cid Chaoskrieger (Slaanesh) 16 1.261
9 RABITSCH Nicole Alaine Imperium 15 1.102
10 LEUTGÖB Sabine Delia Bretonen 14 961
11 HOLZER Thomas Lord Skrolk Skaven 12 424
12 PÖGL Hannes King Nagash Clan Eshin Skaven 12 416
13 SCHUPFNER Manuel Schnief Zwerge 11 370
14 FLEISCHER Georg - Khemri 10 71
15 GAISBÖCK Manuel Lord Goas Sylvania-Vampire 10 19
16 WEITGASSER Max - Dunkelelfen 10 16
17 HUBER Lydia Andaria Dunkelelfen 10 -16
18 FORSTHUBER Max - Zwerge 10 -71
19 SCHULTZ Niki - Dämonen 8 -416
20 RANZINGER Ralph - Zwerge 8 -424
21 SCHNAITL Stefan - Dunkelelfen 7 -691
22 BUCHSTALLER Markus - Zwerge 5 -1.102
23 NEUMAYR Clemens (U 16) - Imperium 2 -1.699
24 FREISCHLAGER Christoph (U 16) - Dunkelelfen 1 -1.817
25 MUSSNIG Stefan Muswetyl Tiermenschen 1 -1.948
26 TAVERNARO Dominik Avenging Angel Zwerge 0 -2.215
27 WITZKO Malte (U 16) - Oger 0 -2.475
Unklar ist derzeit ebenfalls,
ob die Nr. 5 der Rangliste - Herwig Steindl - aus demselben Grund - unbemalte Armee - nicht auch aussteigen muß.
Das ist kein Turnier, das ist eine "Tabula Rasa".