Die Auslosung hat am Mittwoch stattgefunden, bitte in diesem Thread NUR die Ergebnisse posten, da hier die Ergebnisse festgehalten und die Tabellen geführt werden.
In der Vorrunde spielt jeder gegen jeden, jeweils in seiner Gruppe, Ergebnisse im entsprechenden Thread bitte posten.
Die ersten vier jeder Gruppe qualifizieren sich für das Play off. der Gruppenerste jeder Gruppe kann sich aussuchen, ob er gegen den 3. oder 4. der anderen Gruppe spielt.
Die weitere Paarung ergibt sich dann.
Semifinale wird gelost, sollte ein Spieler 2 Teams im Semifinale haben, spielen diese automatisch gegeneinander, damit es ein echtes Finale gibt.
Spiel um Platz drei wird ausgespielt, Preise gibt es Für die Plätze 1, 2 und 3.
Ab dem Play-off erhält der in der Gruppenphase besser platzierte Spieler plus 1 auf den Staetwurf.
Guildball Identities sind derzeit optional (wenn beide wollen) , wenn die Testphase beginnt, gibt es hier allenfalls ein Update.
Gruppe A
Erich - Masons
shakespeare - Fishermen
Asmodai - Union
Ruffy - Morticians
brownie - Blacksmiths
Just_dan - Farmers
Meister.Petz - Brewers
Gruppe B
Erich - Alchemists
shakespeare - Brewers
Asmodai - Hunters
Ruffy - Engineers
brownie - Hunters
topfpflanze - Masons
DCM - Butchers
In der Vorrunde spielt jeder gegen jeden, jeweils in seiner Gruppe, Ergebnisse im entsprechenden Thread bitte posten.
Die ersten vier jeder Gruppe qualifizieren sich für das Play off. der Gruppenerste jeder Gruppe kann sich aussuchen, ob er gegen den 3. oder 4. der anderen Gruppe spielt.
Die weitere Paarung ergibt sich dann.
Semifinale wird gelost, sollte ein Spieler 2 Teams im Semifinale haben, spielen diese automatisch gegeneinander, damit es ein echtes Finale gibt.
Spiel um Platz drei wird ausgespielt, Preise gibt es Für die Plätze 1, 2 und 3.
Ab dem Play-off erhält der in der Gruppenphase besser platzierte Spieler plus 1 auf den Staetwurf.
Guildball Identities sind derzeit optional (wenn beide wollen) , wenn die Testphase beginnt, gibt es hier allenfalls ein Update.
Gruppe A
Erich - Masons
shakespeare - Fishermen
Asmodai - Union
Ruffy - Morticians
brownie - Blacksmiths
Just_dan - Farmers
Meister.Petz - Brewers
Gruppe B
Erich - Alchemists
shakespeare - Brewers
Asmodai - Hunters
Ruffy - Engineers
brownie - Hunters
topfpflanze - Masons
DCM - Butchers
Östereichischer Meister WH Fantasy 2002
Österreichischer Meister WH 40.000 2002
Österreichischer Meister WH Fantasy 2003
WOW Vizemeister WH Fantasy 2003
WOW Vizemeister WH Fantasy 2004
Vienna Tournament 2005 WH Fantasy 2.Platz
Östereichischer Vizemeister WH 40.000 2005
Österreichischer Vizemeister WH Fantasy 2005
4. Platz mit Team Österreich bei der WH-Fantasy EM 2006
2. Platz Steirische Meisterschaften 2006
WOW Meister WH Fantasy 2006
Österreichischer Vizemeister WH Fantasy 2007
Österreichischer Meister WH 40.000 2002
Österreichischer Meister WH Fantasy 2003
WOW Vizemeister WH Fantasy 2003
WOW Vizemeister WH Fantasy 2004
Vienna Tournament 2005 WH Fantasy 2.Platz
Östereichischer Vizemeister WH 40.000 2005
Österreichischer Vizemeister WH Fantasy 2005
4. Platz mit Team Österreich bei der WH-Fantasy EM 2006
2. Platz Steirische Meisterschaften 2006
WOW Meister WH Fantasy 2006
Österreichischer Vizemeister WH Fantasy 2007